14:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье больницам предоставили оборудование на сумму 2,1 млрд рублей
В Подмосковье больницам пред...
Подписка на рассылку

В Подмосковье больницам предоставили оборудование на сумму 2,1 млрд рублей

28 декабря 2015
1880
1 мин.
3
В Подмосковье больницам предоставили оборудование на сумму 2,1 млрд рублей
Медучреждения Московской области получили оборудование на сумму 2,1 млрд. рублей за 2015 год. Об этом проинформировала Ольга Забралова, первый зампредседателя регионального правительства.

«За текущий год в медицинские учреждения Подмосковья передали оборудование, среди которого большая часть относится к высокотехнологичному, на сумму в 2,1 млрд. рублей», - рассказывается в сообщении.

Уточняется, что поставки продолжаются и новое оборудование должно улучшить доступность и качество обслуживания. Благодаря этой программе в Подмосковье появилась возможность диагностировать и лечить тяжелые заболевания современными методами. Забралова рассказала, что Коломенская центральная больница поучила новый рентгеновский денситометр.

Аппарат дает возможность определить, в каком состоянии находятся костные ткани, а также полезен при работе эндокринологов и травматологов. Ранее врачам клиники приходилось направлять пациентов в столицу. После обновления оборудования обследование станет доступнее для жителей района. Суммарно передано 4 денситометра в Дмитровский, Коломенский, Орехо-Зуевский, Раменский районы. Помимо этого, для больниц и поликлиник произведена закупка менее дорогостоящего и технологичного оборудования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637138
Умерли за год
14256532
Родились за год
35073592