04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На Ленинградском шоссе 11 января заработает новая выделенная полоса

6 января 2016
1732
1 мин.
1
На Ленинградском шоссе 11 января заработает новая выделенная полоса
На трассе М-10, которая соединяет Зеленоград и Москву появилась новая линия для общественного транспорта. Отмечается, что ее длина составила почти 9 километров и соединяет МКАД со станцией метро «Сокол». Она начнет работу с 11 января.

На данный момент по Ленинградскому проспекту проходит 32 маршрута общественного транспорта, которыми пользуются ежедневно около 100 тысяч человек. По заявлению столичных властей, это позволит улучшить транспортное обслуживание гостей и жителей города, а также повысить качество перевозок.

В департаменте транспорта Москвы напоминают, что по выделенным полосам имеют право передвигаться только пассажирские маршрутные автобусы, легальные автомобили такси и автомобили экстренных служб. Гражданскому и грузовому транспорту движение по выделенным линиям запрещено, в случае нарушение, на водителя накладывается штраф в размере 3 тысяч рублей. Также на данных маршрутах находятся специальные дорожные знаки, которые информируют проезжающих о том, что на некоторых выделенных линиях разрешено движение неспециализированного транспорта по выходным дням.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390