01:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье на 400 млн рублей увеличат расходы на ремонт дорог и дворовых территорий

9 февраля 2016
1468
1 мин.
2
В Подмосковье на 400 млн рублей увеличат расходы на ремонт дорог и дворовых территорий
В правительстве Московской области рассказали о планах по ремонту дорожной одежды на территории региона. Как рассказал при общении журналистами Андрей Воробьев, губернатор Подмосковья, предполагается, помимо изначально выделенной суммы, дополнительно привлечь порядка 400 млн рублей.

В программу осуществления ремонта входят работы на дворовых территориях, региональных и муниципальных дорог на территории Московской области. По всем графам расходы были увеличены на 25%. Суммарно в текущем году на эти цели региональное правительство предоставит субвенции в объеме 2 млрд рублей.

«Мы приняли решение добавить 400 миллионов рублей, чтобы произвести усиление ремонта на внутридворовых территориях. Достаточно часто можно заметить, что при въезде во двор, жители рискуют из-за дефектов дорожного покрытия повредить транспортное средство. На сегодня риски лишиться колеса при въезде чрезмерно велики. Накануне мы провели обсуждение и вариант, который бы удовлетворил все стороны, найти удалось. Суммарно выделение субсидий зарегистрировано в объеме 2 миллиардов рублей. За 2015 год мы предоставили 1,6 миллиардов», - сообщил Воробьев во время проведения пресс-конференции.

Губернатор выделил, что подобное решение позволит произвести качественный ремонт большего количества внутридворовых территорий и дорог. Старт проведения запланированных работ намечен на 10 мая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735638
Умерли за год
17748232
Родились за год
43663792