10:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье Руза получит 10 млн рублей из областного бюджета на развитие парка

19 февраля 2016
1796
1 мин.
2
В Подмосковье Руза получит 10 млн рублей из областного бюджета на развитие парка
Минкультуры Московской области подписало соглашение с представителями администрации Рузы. Речь идет о предоставлении субсидии из регионального бюджета в объеме 10 млн рублей, как части реализации госпрограммы «Культура Подмосковья».

«Из бюджета области будут выделены 10 млн рублей для благоустройства парковой зоны. Благодаря долевому участию региона запланировано воссоздание уникального этнокультурного пространства, в том числе возрождение интереса к старинным ремеслам, традициям зодчества. Еще только предстоит разместить новые инфощиты, провести благоустройство территории, заменить элементы освещения», – сообщили в администрации Рузы.

Парк «Городок» – одно из любимых мест отдыха среди жителей Рузского района. Его создали в 1905 году. В саду соорудили детскую площадку, места для занятия гимнастикой, там же часто проводились народные гуляния. В середине 2000-х парк стали восстанавливать от полученных в прежние годы повреждений.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112829858
Умерли за год
14388516
Родились за год
35398296