02:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Московской области планирует запустить легкое метро в 2028 году
Правительство Московской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Московской области планирует запустить легкое метро в 2028 году

8 апреля 2016
1577
1 мин.
3
Правительство Московской области планирует запустить легкое метро в 2028 году
Как стало известно, летом этого года правительство Московской области приступит к переговорам с потенциальными инвесторами для решения вопросов проектирования, сооружения и дальнейшей эксплуатации легкого метро. Подбор оператора для выбора работ будет проводиться исключительно на конкурсной основе.

На сегодняшний день предполагается, что новая ветка легкого метрополитена будет соединять между собой Раменское, Домодедово и Подольск. Согласно предварительным оценкам, суммарная протяженность линии первой ветки, которую соединят по новой технологии, составит 74 км. Среди них порядка 30 км будут проходить через различные мосты и эстакады.

Как рассказал Денис Буцаев, зампредседателя регионального правительства, занимающий пост главы Министерства инвестиций Подмосковья, суммарная стоимость проекта на сегодня определена в объеме 139 миллиардов рублей. Непосредственный запуск, ориентировочно, будет произведен в 2028 году.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748678
Умерли за год
14332920
Родились за год
35261520