16:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Свыше 2,8 тыс воинских мемориалов облагородят в Подмосковье 23 апреля

12 апреля 2016
1884
1 мин.
1
Свыше 2,8 тыс воинских мемориалов облагородят в Подмосковье 23 апреля
Более 2,8 тысяч военных памятников в Подмосковье планируется облагородить в рамках областного субботника, который состоится уже 23 апреля. Об этом проинформировал Дмитрий Пестов, который является заместителем председателя правления Московской области. Он также подчеркнул, что в субботнике будут участвовать не только сотрудники государственных учреждений, но и коммунальные службы региона.

«Во время ежегодного областного субботника двадцать третьего апреля, а также в ходе всех муниципальных субботников особое внимание будет уделено старым памятникам воинской славы, которые в настоящее время находятся в не надлежащем состоянии. Планируется также провести работы по полной очистке и благоустройству более 2,8 тысячи захоронений, мемориалов и военных кладбищ», - отметил Пестов в своем обращении к жителям Московской области.

Сообщается, что в рамках субботника будет проведен вывоз мусора с территорий, окружающих военные памятники. Кроме того, коммунальные службы будут заниматься покраской бордюрных камней и деревьев. Также необходимо будет подмести дорожки в скверах и парах, в которых располагаются памятники ВОВ.

«К 9 мая все мемориалы на территории Московской области должны быть полностью очищены и благоустроены. Основной объем работ целесообразно будет выполнить в ходе ежегодного областного субботника», - отметил Пестов.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области по энергетика
1 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893548
Умерли за год
14432134
Родились за год
35505604