14:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Регламентные сроки согласования и реализации проектов включат в инвестстандарт Подмосковья
Регламентные сроки согласова...
Подписка на рассылку

Регламентные сроки согласования и реализации проектов включат в инвестстандарт Подмосковья

15 апреля 2016
1644
1 мин.
2
Регламентные сроки согласования и реализации проектов включат в инвестстандарт Подмосковья
Регламентные сроки по вопросу согласования и реализации проектов на территории Подмосковья будут включены в региональный инвестстандарт. Об этом 15 апреля сообщил Денис Буцаев, глава Министерства инвестиций и инноваций региона.

По его мнению, ключевой проблемой для инвесторов на сегодня является бюрократическая зарегламентированность, которая приводит к существенному затягиванию процесса получения разрешительной документации. Сегодня готовится к внедрению регламент, который ограничит сроки по каждому этапу рассмотрения заявки. Таким образом, будет введен критерий оценивания деятельности по числу дней, за которые проект должен выйти на стадию реализации. Уже в мае текущего года он будет распространен по муниципальным образованиям Подмосковья.

Вдобавок министр отметил, что на территории региона отмечаются значительные изменения в процессе функционирования градостроительного направления. При этом возникли новые проблемы. Выдача разрешений на строительство проходит быстро, а иные процедуры все еще достаточно медленные. Для получения технических условий иногда уходит до нескольких месяцев. В отдельных случаях на разрешение земельно-имущественных вопросов уходят фактически годы. Также Буцаев обратил внимание на то, что сопровождение на уровне муниципалитетов остается выборочным, когда они часто передают на региональный уровень те случаи, по которым могут принять решение самостоятельно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290928
Умерли за год
18813370
Родились за год
46284220