00:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Судебные приставы в 2016 году взыскали с россиян 34,6 млрд рублей

22 апреля 2016
2053
1 мин.
2
Судебные приставы в 2016 году взыскали с россиян 34,6 млрд рублей
Судебные приставы за первый квартал текущего года взыскали с граждан России более 34 миллиардов рублей. Сообщается, что все средства изымали в виде всевозможных штрафов, налогов и сборов. Об этом на своей верифицированной странице в сети Twitter заявил Артур Парфенчиков, который является главой Федеральной службы приставов.

По словам Парфенчикова, все средства, которые были изъяты с граждан РФ, были задекларированы согласно действующему законодательству России. Также он подчеркнул, что за первый квартал текущего года специалистами не было выявлено ни одного случая коррупционной деятельности среди приставов.

«В первом квартале ведомство взыскано налогов и штрафов на сумму более чем в тридцать четыре миллиарда рублей, что на девять миллиардов больше, чем в первом квартале 2015 году», - заявил на своей странице глава Федеральной службы приставов Артур Парфенчиков. Он так же отметил, что все ранее перечисленные средства ушли в государственный бюджет.

Стоит напомнить, что в связи с новыми правилами работы приставов, пятьдесят процентов долгов и штрафов списывается с граждан РФ автоматически. Артур Парфенчиков рассказал, что такая система существенно упрощает работу ведомства и делает ее максимально эффективной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988