21:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подмосковные фермеры получат правительственные гранты
Подмосковные фермеры получат...
Подписка на рассылку

Подмосковные фермеры получат правительственные гранты

27 апреля 2016
1592
1 мин.
1
Подмосковные фермеры получат правительственные гранты
Завершен прием заявлений на соискание грантовой поддержки для представителей АПК региона. В 2016 году получить финпомощь рассчитывают 74 предпринимателя.

На сегодня региональный Минсельхоз все еще определяет получателей. Как рассказали представители ведомства, заявители обязаны иметь подробный бизнес-план формирования и последующего развития хозяйства. Также для получения помощи необходимо иметь не менее 10% средств от затребованной суммы, образование либо опыт работы в предприятиях сельского хозяйства, а также предварительные соглашения о проведении реализации сельхозпродукции.

«Все начинающие фермеры представляют проекты комиссии. В текущем году запланирована выдача 30 грантов, каждый из которых по объему составит не более 1,5 млн рублей. Суммарно на эти цели выделены 44,6 млн рублей», - сообщи Роман Колесов, замминистра сельского хозяйства.

Параллельно с деятельностью отборочной комиссии на территории Московской области специально для фермеров открыли первые курсы повышения квалификации в соответствии с государственной программой. Обучение проводилось на территории села Глинково в Сергиево-Посадском районе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117689108
Умерли за год
17716366
Родились за год
43585396