18:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Премьер-министр РФ поручил направить 10 млрд рублей на ремонт дорог
Премьер-министр РФ поручил н...
Подписка на рассылку

Премьер-министр РФ поручил направить 10 млрд рублей на ремонт дорог

5 мая 2016
1326
1 мин.
2
Премьер-министр РФ поручил направить 10 млрд рублей на ремонт дорог
В ходе сегодняшнего правительственного совещания, на котором рассматривался вопрос по улучшению состояния областных и муниципальных автотрасс, председатель правительства Дмитрий Медведев поручил соответствующим ведомствам адресовать из федерального бюджета 10 млрд руб., ранее собранные по системе «Платон», на капремонт и строительство дорог. Соответствующее распоряжение размещено на правительственном сайте.

В распорядительной бумаге указывается, что денежные средства в размере 10 млрд. руб. обязаны быть направлены в муниципалитеты и регионы Федерации для решения особо важных задач по ремонту, восстановлению и прокладки автодорог.

Помимо этого г-н Медведев напомнил, что вышеназванная денежная сумма была получена по системе «Платон», которая предусматривает взимание транспортной платы с тяжелогрузов с массой более 12 тонн.

Кроме того, министр рекомендовал субъектам исполнительной власти РФ заключить с фирмами-подрядчиками договора, включающие в себя сроки гарантийных обязательств на безремонтную эксплуатацию дорожного покрытия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482