08:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье запустят 175 новых электропоездов

17 мая 2016
1646
1 мин.
2
В Подмосковье запустят 175 новых электропоездов
В Подмосковье планируется запустить 175 новых электропоездов. Об этом прессе рассказал Михаил Олейник, который является министром транспорта в регионе.

Олейник отметил, что ежегодно власти намерены запускать не менее двадцати составов электропоездов. Уже в текущем году на рельсы будет пущено около десять электричек нового образца. Министр транспорта Московской области подчеркнул, что все новые составы будут иметь комфортабельные условия передвижения.

Все новые поезда будут выпускаться на Демиховском машиностроительном заводе. Олейник отметил, что уже сейчас решается вопрос о выделении более двадцати миллиардов рублей на данные цели. Кроме того, с министерством заключила сделку «Центральная пригородная пассажирская компания», которая также намерена финансировать обновление поездов.

В текущем году Демиховский завод намерен запустить серийное производство нового электропоезда ЭП2Д. Составы будут оснащены большими информационными табло, на которых будет размещаться информация для пассажиров и рекламные ролики. Кроме того, они получат автономную систему обеззараживания воздуха, которая сможет работать даже при движении. В новых электропоездах также смогут ездить люди с ограниченными возможностями.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227073
Умерли за год
18769639
Родились за год
46176634