22:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Турпотенциал Подмосковья составляет почти 20% от потенциала России
Турпотенциал Подмосковья сос...
Подписка на рассылку

Турпотенциал Подмосковья составляет почти 20% от потенциала России

19 мая 2016
1741
1 мин.
2
Турпотенциал Подмосковья составляет почти 20% от потенциала России
Почти 13 млн туристов получат возможность посетить Подмосковье за 2016 год. На сегодняшний день туристический потенциал Московской области оценивается приблизительно в 20% относительно общего потенциала РФ, указывается в сообщении пресс-центра регионального министерства культуры.

В материале указывается, что на территории Подмосковья прошло совместное заседание коллегии от Минкультуры области и общественного совета. В рамках встречи было проведено награждение сотрудников сектора культуры, а также победителей конкурса «Широкая Масленица» этого года. Был рассмотрен вопрос по развитию турсферы региона.

«Туристический потенциал нашего региона составляет примерно 20% общего потенциала России. В Подмосковье расположено более 2,5 тысяч объектов, которые могут войти в различные туристические программы, из них 350 можно выделить как главные», - цитируется сообщение Оксаны Косаревой, регионального министра культуры.

Согласно информации экспертов, Московская область включена в топ-5 наиболее перспективных направлений для путешествий по территории РФ. Самыми востребованными остаются поездки в Сергиев Посад, Звенигород, Красногорск, Дмитров Серпухов и Клин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718153
Умерли за год
14312015
Родились за год
35210090