03:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Алексей Кудрин предложил Владимиру Путину стратегию развития экономики России
Алексей Кудрин предложил Вла...
Подписка на рассылку

Алексей Кудрин предложил Владимиру Путину стратегию развития экономики России

20 мая 2016
4042
1 мин.
2
Алексей Кудрин предложил Владимиру Путину стратегию развития экономики России
Президент России Владимир Путин получил от Алексея Кудрина его видение концепции развития современной экономики страны. В ее основу нужно заложить институциональные реформы. Скорее всего, против данного типа реформ должны выступить приверженцы так называемой «стимулирующей» политики денежно-промышленного типа.

Источники, ознакомленные с вопросом, утверждают, что среди активных участников экономического совета при президенте России, наиболее ярым приверженцем институциональных реформ является именно Кудрин, возглавляющий Центр стратегических разработок.

В концепцию Кудрина входит, прежде всего, выход на стабильный процент ВВП в ближайшие несколько лет. Экс-глава Минфина уверен, что существует объективная необходимость проведения реформ в судебной и правоохранительной сфере страны, после этого должно последовать снижение дефицитных параметров до 1% и инфляции – до 4%.

Если эти реформы будут запущены, то уже с 2017 года можно будет наблюдать достаточно высокие темпы экономического роста. На данный момент «прыжки» за уровень в 4% не только невозможны, но еще и очень опасны. В коалиции Кудрина утверждают, что подобный шаг крайне разумен, ведь для роста нужны изменения структурного типа.

Независимые эксперты уверяют, что Алексею Кудрину, скорее всего, удастся убедить Владимира Путина, так как президент является активным приверженцем стратегии бюджетной консолидации. Потому стратегия от человека, которому некогда удалось сберечь деньги в резервах, для него очень значима.

Персоны 2 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117513878
Умерли за год
17596360
Родились за год
43290160