06:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Астане началась встреча лидеров стран «евразийской пятерки»
В Астане началась встреча ли...
Подписка на рассылку

В Астане началась встреча лидеров стран «евразийской пятерки»

31 мая 2016
1549
1 мин.
1
В Астане началась встреча лидеров стран «евразийской пятерки»
В столицу Казахстана Астану сегодня прибыл президент России Владимир Путин. Там он планирует принять участие в заседании Высшего евразийского экономического совета. Также в его планы входит встреча с президентом Нурсултаном Назарбаевым.

Эксперты утверждают, что главы государств-членов ЕАЭС будут сегодня обсуждать перспективы, направленные на углубление интеграционной политики, а также формирование общего рынка нефти, газа. Помимо этого, планируется поднятие темы региональной интеграции. По итогам этих переговоров будет установлен факт того, в каком русле будет продолжаться практическое функционирование ЕАЭС. Информацию соответствующего содержания рассказали журналистам в пресс-службе Кремля.

В качестве участников совета ЕАЭС на данный момент значатся президенты Киргизии, Армении, Беларуси, Казахстана и России.

Пройдет заседание в два этапа: в узком и расширенном составах. Стороны проведут процедуры подписания соглашений совместного сотрудничества. После запланировано проведение рабочего завтрака, который пройдет от имени Нурсултана Назарбаева. Итоги заседания будут проводиться председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном. Ожидаются, помимо этого, многочисленные заявления для прессы.

Ранее Путин также отмечал, что «какого-либо волшебства от взаимодействия в ЕАЭС ждать не приходится», однако, система, выстроенная в Казахстане «поможет преодолеть все проблемы сегодняшнего дня».

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017458
Умерли за год
17941236
Родились за год
44138616