11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Донской: частные компании могут допустить к работе на шельфе Арктики
Донской: частные компании мо...
Подписка на рассылку

Донской: частные компании могут допустить к работе на шельфе Арктики

5 июня 2016
1626
1 мин.
5
Донской: частные компании могут допустить к работе на шельфе Арктики
Сергей Донской, глава Министерства природы России, заявил, что не исключается возможность допуска частных компаний к деятельности на арктическом шельфе. На сегодняшний день такие предприятия уже существуют.

Глава ведомства в ходе беседы с журналистами рассказал, что многие серьезные проекты по добыче нефти в России находятся на начальной стадии. Однако если этот вопрос рассматривать в долгосрочной перспективе, то тогда частные компании спокойно смогут работать на арктическом шельфе. До недавнего времени это было доступно только государственным компаниям «Газпром» и «Роснефть».

Сергей Донской рассказал, что на сегодняшний день кроме госпредприятий на Каспии и Балтике работает «ЛУКОЙЛ». Также есть частные компании, функционирующие в Чёрном море и на Дальнем Востоке.

Министр природы России добавил, что в 2016 году будут приняты определенные решения по поводу поддержки геологоразведочных работ нефтегазодобывающих российских компаний. Всё это делается, в первую очередь, для стимулирования добычи топлива.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842068
Умерли за год
14396878
Родились за год
35418868