01:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВЭБ планирует избавиться от активов на сумму более чем в 180 миллиардов рублей
ВЭБ планирует избавиться от ...
Подписка на рассылку

ВЭБ планирует избавиться от активов на сумму более чем в 180 миллиардов рублей

7 июня 2016
1204
1 мин.
2
ВЭБ планирует избавиться от активов на сумму более чем в 180 миллиардов рублей
В ближайшие планы Внешэкономбанка входит расставание со всеми дочерними филиалами, а также банками на сумму свыше 180 миллиардов рублей. Детали проекта были освещены в рамках недавнего интервью представителем кредитной организации, приближенным к руководству ВЭБа.

Первой стадией проработки документа по стратегии развития станет признание более полутора триллиона рублей «непризнанным убытком». В данном случае учитываться будут также расходы на Олимпиаду в 2014 году, прошедшую в Сочи. Разработка стратегии пока еще не финализирована, однако крайне близка именно к этой стадии.

Также стали известны те профили, которые планируется выставить на продажу. В первую очередь, ВЭБ избавится от ценных бумаг ММВБ на сумму в 13 миллионов рублей, возвраты по проблемным активам составят до 20 миллиардов, также учитывается ADR «Газпрома» на сумму свыше 132 миллиардов. Сумма, обещанная правительством на докапитализацию, составляет 150 миллиардов рублей, а объем выплат по портфелю – 110, потому, в общей сложности, «Внешэкономбанк» рассчитывает на получение 440 миллиардов рублей.

Параметр в 120 миллиардов рублей, которые должны отправиться в оплату долговых обязательств государственной корпорации, может быть покрыт за счет средств клиентов. Итоговый вариант стратегии может быть внесен на рассмотрение наблюдательного совета ВЭБа уже к концу июня текущего года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119154473
Умерли за год
18719919
Родились за год
46054314