15:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дворкович обещает провести совещание по налогам в «нефтянке» до форума в Петербурге
Дворкович обещает провести с...
Подписка на рассылку

Дворкович обещает провести совещание по налогам в «нефтянке» до форума в Петербурге

8 июня 2016
1641
1 мин.
5
Дворкович обещает провести совещание по налогам в «нефтянке» до форума в Петербурге
Совещание, касающееся вопросов налогового обложения для нефтяной отрасли, планируется провести до Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Информацию об этом подтверждает вице-премьер Аркадий Дворкович.

Несколько ранее министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком было опубликовано сообщение о том, что совещание касательно налогообложения финансового результата в нефтяной отрасли вместе с предложениями об НДД необходимо было провести на уровне «не ниже вице-премьеров».

Новак отмечает, что на данный момент не планируется увеличение налоговой нагрузки, а предложения по изменению так называемой налоговой маневренности пока не поступали на рассмотрение правительства.

Законопроект о переходе на НФР позволяет проводить систему налогообложения, в виде налога на прибыль от реализованной нефти, он будет относиться к специализированным режимам. Компании, которые применяют НФР, смогут уплачивать все налоги, которые предусматриваются кодексом.

На первом этапе данная программа будет проведена в отношении нескольких пилотных месторождений. В пояснительной записке отмечаются такие компании, как «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефть», «Салым Петролеум» и, конечно же, «Газпром». В качестве таковых месторождений «Роснефть» предлагает использовать Куюмбинское, Юрубчено-Тохомское и Верхнеколик-Еганский кластеры.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Член наблюдательного совета «Россельхозбанка»
2 место
Роснефть
1 место
Лукойл
2 место
Газпром
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870