01:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сечин допустил дефицит нефти через пять лет
Сечин допустил дефицит нефти...
Подписка на рассылку

Сечин допустил дефицит нефти через пять лет

15 июня 2016
1493
1 мин.
2
Сечин допустил дефицит нефти через пять лет
Игорь Сечин, возглавляющий «Роснефть», в своем интервью одному из влиятельных итальянских экономических изданий заявил о том, что допускает дефицит нефти на мировом рынке через пару лет: «Как знать, возможно, через три или пять лет мировому рынку понадобится уже иной вид договоренности – об экстренном наращивании добычи, а также поставок нефти из стратегических запасов, чтобы устранить дефицит, возникший во время периода низких инвестиций».

Помимо этого глава «Роснефти» отметил, что нефтяные котировки, по причине резкого увеличения спроса, могут пойти вверх.

«Текущий избыток производства нефти во всем мире является незначительным и будет покрыт растущим спросом, а это значит, что приближается период устойчивого роста ценника для обеспечения требуемой доходности инвестиций в другие интересные проекты добычи», - добавил эксперт.

Отвечая на вопрос итальянского журналиста о возможных вариациях приватизации «Роснефти», Игорь Сечин ответил, что разумнее будет рассматривать разные пути приватизации. Он добавил, что ключевой задачей менеджмента компании является наращивание ее цены для акционеров, крупнейшим из которых, как известно, является государство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Роснефть
1 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350