14:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев распорядился создать в 17 регионах России новые туристические кластеры
Медведев распорядился создат...
Подписка на рассылку

Медведев распорядился создать в 17 регионах России новые туристические кластеры

18 июня 2016
1369
1 мин.
3
Медведев распорядился создать в 17 регионах России новые туристические кластеры
Дмитрий Медведев, глава правительства Российской Федерации, поручил сформировать на территории 17 регионов государства туристско-рекреационные кластеры. Распоряжение премьер-министра РФ опубликовано на портале правительства.

Уточняется, что создаваться кластеры будут в республиках Марий Эл, Татарстан, Дагестан, Коми, Карелии, Удмуртии, а также на территории Вологодской, Новгородской, Московской, Новосибирской и Мурманской областей. Кроме того, поручение содержит указание на формирование кластеров на территории Волгоградской, Брянской, Архангельской и Тульской областей, Забайкальского и Краснодарского краев.

Подчеркивается, что выделение дополнительных финансовых средств из федерального бюджета для этих нужд не потребуется. Соответствующий документ накануне был представлен Минэкономразвития РФ. Кластеры создадут в рамках федпрограммы, предусматривающей развитие внутреннего, а также въездного туризма в РФ. Действие программы регламентировано на срок до 2018 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117147248
Умерли за год
17345274
Родились за год
42672444