10:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Китай договорились построить в Сибири крупный зерновой терминал
Россия и Китай договорились ...
Подписка на рассылку

Россия и Китай договорились построить в Сибири крупный зерновой терминал

20 июня 2016
1786
1 мин.
2
Россия и Китай договорились построить в Сибири крупный зерновой терминал
В рамках визита президента Владимира Путина в КНР планируется подписание контракта на поставки пшеницы из РФ. Помимо этого, будет утвержден меморандум касательно строительства зернового терминала на территории Забайкальского края, об этом говорят многочисленные российские и зарубежные СМИ.

«По сельскохозяйственному проекту, речь касается создания зернового терминала в Забайкалье. По этому плану уже есть договоренности о начале проекта, по сути проводится подготовка к визиту президента в КНР меморандума. Уже после него будет подписывать контракт на крупные поставки в Китай пшеницы», — сообщил Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ.

Он добавил, что это будет достаточно крупным проектом для сибирского региона, который связан не только с непосредственной поставкой зерна, но также с его глубокой переработкой и формированием разветвленной ж/д-инфраструктуры. Точный объем поставок пшеницы станет зависеть только от текущих потребностей Китая, которые обычно довольно велики.

Персоны 2 в новости

Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833158
Умерли за год
14390776
Родились за год
35403856