12:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МЗМО выступил партнером конференции «Обеспечение качества лекарственных средств — 2016»
МЗМО выступил партнером конф...
Подписка на рассылку

МЗМО выступил партнером конференции «Обеспечение качества лекарственных средств — 2016»

30 июня 2016
1831
3 мин.
1
МЗМО выступил партнером конференции «Обеспечение качества лекарственных средств — 2016»
Миасский завод медицинского оборудования принял участие в седьмой международной фармацевтической конференции «Обеспечение качества лекарственных средств — 2016».

Мероприятие прошло с 14 по 17 июня 2016 года в Минске. Организаторами выступили международная фармацевтическая ассоциация уполномоченных лиц и группа компаний ВИАЛЕК. Партнером мероприятия выступил Миасский завод медицинского оборудования. Участниками конференции стали специалисты в области обеспечения качества, представляющие фармпромышленость различных стран.


Программа конференции включала ряд актуальных вопросов, касающихся стратегии обеспечения качества у различных фармпроизводителей, а также роли менеджмента в деятельности фармпредприятия. Обсуждались проблемы выполнения новых требований по аудиту поставщиков активных фармацевтических ингредиентов и процедуры аттестации уполномоченных лиц в ЕАЭС. Темы докладов также касались проведения аудита лабораторий контроля качества лекарственных средств, методик оценки эффективности корректирующих и предупреждающих действий (САРА), возможностей экспертизы качества образцов лекарственных средств современными методами анализа и многих других актуальных вопросов.

«Когда пациент покупает лекарство или доктор выписывает его, то между ними возникает безусловное доверие в том, что лекарство надлежащего качества, безопасно и действует по назначению. Участие в подобных конференциях, безусловно, необходимо. Общение с ведущими специалистами по GMP и представителями фармпромышленности в подобном формате позволяет получить актуальную информацию об изменениях в нормативной документации и о том, как на действующих производствах на практике реализуются принципы обеспечения качества лекарственных средств. Интересен был опыт внедрения системы контроля качества в других организациях», — рассказала участница конференции, ведущий инженер-технолог группы технологических разработок ООО «МЗМО» Наталья Черкасова.

По мнению Натальи Черкасовой, сегодня перед компаниями фармацевтической промышленности, которые осуществляют выпуск лекарственных средств, остро стоит вопрос по проведению сертификации производства, в том числе чистых помещений, на соответствие требованиям GMP.

10.02.2016 вступило в силу Соглашение о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств в рамках ЕАЭС. Нормы ЕАЭС действуют напрямую и имеют большую юридическую силу, однако de facto во время транзитного периода может быть иная ситуация. Надлежащая регуляторная практика обращена ко всем работникам сектора и касается всех этапов жизненного цикла медицинских товаров: разработки, клинических исследований, проектирования, производства, распределения, контроля на рынке и уничтожения.

«В одном из докладов был представлен опыт реализации проекта склада готовой продукции по стандарту GMP. Эти наработки будут полезны в нашей работе. Убеждая в необходимости системы качества, людям нужно указывать не на ошибки, а на те успешные, а может, и не совсем успешные действия, которые привели их к достигнутым результатам», — подчеркнула Черкасова.

В адрес коллектива предприятия направлено благодарственное письмо от исполнительного директора Международной фармацевтической ассоциации уполномоченных лиц, президента группы компаний Александра Александрова. В письме выражается благодарность за вклад предприятия в обеспечение качества лекарственных средств.

Миасским заводом медицинского оборудования на сегодняшний день реализованы сотни проектов по строительству чистых помещений для различных отраслей промышленности. Общая площадь чистых помещений, в том числе для фармацевтической отрасли, превышает 100 000 кв. метров.

Источник:www.laminar.ru
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615028
Умерли за год
14241390
Родились за год
35036340