17:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
На опережение процессов старения комплекса ЖКХ Подмосковья необходимо выделить 20 млрд рублей
На опережение процессов стар...
Подписка на рассылку

На опережение процессов старения комплекса ЖКХ Подмосковья необходимо выделить 20 млрд рублей

4 июля 2016
1870
1 мин.
3
На опережение процессов старения комплекса ЖКХ Подмосковья необходимо выделить 20 млрд рублей
Депутат Московской областной Думы Владимир Дупак заявил, что разрушение комплекса ЖКХ Подмосковья удастся предотвратить в случае выделения 20 млрд рублей. Данные средства в областном парламенте планируют привлечь от частных инвесторов.

Депутат отмечает, что инвесторские средства облегчат нагрузку на бюджет региона, поскольку 20 млрд рублей для казны области — неподъемная сумма. В целом, Владимир Дупак оценил инвестиционный потенциал отрасли ЖКХ Подмосковья в 200 млрд рублей. В подтверждение своих слов депутат называет 578 предприятий теплоснабжения и 472 предприятия водоотведения и водоснабжения.

В поддержку Дупака выступил первый заместитель министра ЖКХ региона Андрей Лаптев, который предложил обязать инвесторов несколько лет вкладывать средства в жилищное хозяйство региона, а лишь затем они смогут рассчитывать на получение прибыли. К тому же, региональные власти положительно относятся к подобной идее привлечению инвестиций.
В правительстве региона согласны, что подобные действия отпугивают инвесторов, но, в то же время, не дают зайти в Подмосковье недобросовестным компаниям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы
1 место
Экс - Советник Президента
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119077418
Умерли за год
18667148
Родились за год
45924488