08:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин РФ рассмотрит проект бюджета на 2017 год в октябре
Кабмин РФ рассмотрит проект ...
Подписка на рассылку

Кабмин РФ рассмотрит проект бюджета на 2017 год в октябре

7 июля 2016
1401
1 мин.
2
Кабмин РФ рассмотрит проект бюджета на 2017 год в октябре
Правительство России скоро приступит к рассмотрению проекта, связанного с окончательным утверждением федерального бюджета. Уже в октябре будет созвано очередное собрание Кабинета министров, где главным вопросом повестки дня станет, как раз таки, бюджет Российской Федерации. Об этом журналисты смогли узнать из заявления пресс-службы премьер-министра.

«График мы с коллегами признали следующий: изначально, ориентировочно, в октябре, мы соберем заседание Кабмина, вслед за этим проект направят в Государственную думу, где депутаты решат - принимать его или нет», - заявили в ведомстве.

Премьер также отметил, что при последующем формировании бюджета необходимо подойти к вопросу со всем возможным консерватизмом. С одной стороны, по его словам, имеется давление пролонгированных недавно санкций, с другой – волатильность на рынке нефти.

«Прогнозы есть разные, и почти все они касаются параметров нашего развития. При формировании бюджета нужно подходить к вопросу достаточно консервативно, могу даже сказать, что жестко. Наш бюджет зависит, в первую очередь, от таких краеугольных факторов, как цены на нефть и прочие сырьевые товары. Также не стоит забывать о санкциях, которые в Евросоюзе недавно продлили», - добавил Дмитрий Анатольевич.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806918
Умерли за год
17797048
Родились за год
43783888