16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и Деловая Россия объединят усилия по поддержке предпринимательства
Россельхозбанк и Деловая Рос...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и Деловая Россия объединят усилия по поддержке предпринимательства

14 июля 2016
1641
2 мин.
3
Россельхозбанк и Деловая Россия объединят усилия по поддержке предпринимательства
АО «Россельхозбанк» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве,направленное на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Российской Федерации. Документ подписали Председатель Правления Банка Дмитрий Патрушев и Президент общественной организации Алексей Репик.

Основной задачей сотрудничества является создание условий, способствующих устойчивому развитию МСП, а также разработка и реализация совместных программ и проектовв сфере финансирования. В целях поддержания тесного диалога с бизнес-сообществом по вопросам развития предпринимательства в рамках подписанного Соглашения также планируется совместное проведение национальных и международных конференций и форумов.

«В настоящее время Россельхозбанк занимает лидирующее место в банковской системе России по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса всех отраслей экономики. В I полугодии 2016 года Банк направил на развитие малого и среднего бизнеса России более 156 млрд рублей, что на 14% превышает показатель по кредитованию МСП за аналогичный период прошлого года. Уверен, что взаимодействие с ведущим предпринимательским союзом России позволит нам выстроить еще более эффективную систему поддержки предпринимателей в соответствии с задачами, поставленными государством», – отметил по итогам подписания Дмитрий Патрушев.

«Подписание соглашения – очень важный шаг для «Деловой России». Сегодня ключевой проблемой несырьевого бизнеса является ограниченный доступ к финансовым ресурсам. В связи с этим наше сотрудничество с одним из крупнейших банков страны позволит улучшить сложившуюся ситуацию и будет способствовать развитию взаимопонимания между реальным и финансовым секторами экономики», – заявил Алексей Репик.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774