21:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москомстройинвест: Темпы реализации жилья в Москве растут
Москомстройинвест: Темпы реа...
Подписка на рассылку

Москомстройинвест: Темпы реализации жилья в Москве растут

14 июля 2016
1596
1 мин.
2
Москомстройинвест: Темпы реализации жилья в Москве растут
Москомстройинвест отметил увеличение темпов реализации жилья на территории Москвы. За январь-июнь текущего года в столице заключили почти 19 тысяч соглашений на долевое участие, что существенно превышает показатели аналогичного периода минувших лет, сообщил Константин Тимофеев, глава Москомстройинвеста.

«Можно сказать, что темпы продаж жилья в Москве увеличиваются. За первое полугодие было заключено 18,98 тыс. договоров долевого участия. За первое полугодие прошлого года — 14,5 тыс. ДДУ», — рассказал Тимофеев в рамках пресс-конференции, которая состоялась в среду, 13 июля.

Он уточнил, что сегодня на территории столицы имеются 454 дома, суммарная площадь которых превышает 25 млн «квадратов». Они возводятся с привлечением денежных средств дольщиков. Суммарный объем привлеченных гражданами средств для строительства жилья определен на уровне 578 млрд рублей, а суммарно по городу Москва в состоянии реализации находятся свыше 55,4 тысяч договоров ДДУ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117689603
Умерли за год
17716705
Родились за год
43586230