14:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство РФ выделило «Газпрому» два участка для добычи сырья в Ямало-Ненецком АО
Правительство РФ выделило «Г...
Подписка на рассылку

Правительство РФ выделило «Газпрому» два участка для добычи сырья в Ямало-Ненецком АО

17 июля 2016
1687
1 мин.
5
Правительство РФ выделило «Газпрому» два участка для добычи сырья в Ямало-Ненецком АО
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал документ, в котором указывается, что российская транснациональная корпорация «Газпром», занимающаяся добычей, геологоразведкой, переработкой, хранением и реализацией «голубого топлива», выиграла тендер на право обладания двумя месторождениями в Ямало-Ненецком АО. В частности речь идет о Лаявожском и Ванейвисском участках.

Ознакомится с заверенным премьер-министром документом можно на официальном правительственном портале. В деловой бумаге передается, что «Газпром» является победителем тендера и получает право на пользование двумя земельными участками в Ненецком автономном округе для осуществления разведки и добычи природного сырья.

Первым, кто сообщил о победе «Газпрома» в аукционе стал глава Минприроды Сергей Донской. Чиновник сообщил о выделении транснациональной корпорации двух месторождений в ЯНАО – Лаявожского и Ванейвисского в минувшую пятницу, 15 июля. Согласно последним данным, запасы углеводородного сырья на первом участке оцениваются в 9,8 млн тонн нефти и свыше 140 млрд потенциал второго месторождения более скромный – 6,5 млн тонн «черного золота» и порядка 85 млрд кубических метров «голубого топлива».

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-Министр природных ресурсов
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Газпром
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118808798
Умерли за год
18483184
Родились за год
45471904