20:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2016 году откроют 12 станций Московского метрополитена

28 июля 2016
1825
1 мин.
2
В 2016 году откроют 12 станций Московского метрополитена
Андрей Бочкарев, глава департамента строительства Москвы, заявил о том, что в нынешнем году в эксплуатацию будут введены новые 12 станций метрополитена, общей протяженностью линий – 30 километров. Ближайшей откроется в «Ховрино».

Чиновник отметил: «Раньше рекордом строительства московского метрополитена являлись 13 км тоннелей за год, а в нынешнем году планируется подготовить более 27 километров линий».

«Ховрино» будет являться конечной станцией на Замоскворецкой линии. Сам вход в метрополитен расположен возле транспортной развязки МКАД - Зеленоградская улица – улица Дыбенко и находится возле одной из остановок на Октябрьской железной дороге (Ленинградское направление).

В нынешнем году ожидается также запуск трех станций на Люблюнско-Дмитровской линии («Петровско-Разумовская», «Фонвизинская» и «Бутырская»), трех станций на Калининско-Солнцевской линии («Раменки», «Минская» и «Ломоносовский проспект») и первого участка Второго кольца метро («Хорошевская», «Шелепиха», «Петровский парк», «Деловой центр» и «Ходынское поле»).

В нынешнем году из бюджетов различного уровня и инвестиционных программ на строительство метрополитена выделены 157 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117211928
Умерли за год
17389570
Родились за год
42781420