11:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергиево-Посадский район в лидерах по благоустройству дворов
Сергиево-Посадский район в л...
Подписка на рассылку

Сергиево-Посадский район в лидерах по благоустройству дворов

2 августа 2016
1654
1 мин.
2
Сергиево-Посадский район в лидерах по благоустройству дворов
Недавно состоялось очередное совещание с правительством Московской области, председателем на котором стал Андрей Воробьев, глава региона. На нём было отмечено, что Сергиево-Посадский район стал лидером муниципалитетов Подмосковья по благоустройству дворовых территорий в 2016 году.

В прошлом Андрей Воробьёв ввел норматив, согласно которому теперь каждый год в Московской области проводят благоустройство и подгоняют под единый стандарт не менее 10% дворов. В 2015 году в порядок были приведены 1600 дворовых территорий, в нынешнем году власти региона планируют не спускать эту планку и добиться таких же результатов. Необходимо проводить модернизацию шести обязательных элементов: освещение, контейнерные площадки для мусора, места для парковки, детские площадки, информационные стенды, озеленение.

В ходе совещания было отмечено, что Сергиево-Посадский район стал одним из лидеров в благоустройстве дворовых территорий. Работы проходят во всех сельских и городских поселениях.

Губернатор Московской области обратил внимание чиновников на то, что необходимо уделить особое внимание информированию населения о благоустройстве их дворов. Власти должны сообщать местным жителям о том, когда именно работы будут проведены. Также Андрей Воробьев порекомендовал привлечь к данному процессу управляющие компании, старших по домам, более плотно начать контактировать с представителями средств массовой информации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117829358
Умерли за год
17812416
Родились за год
43821696