14:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минпромторг: 30% российского рынка одежды и обуви составляет нелегальная продукция

26 августа 2016
2164
1 мин.
3
Минпромторг: 30% российского рынка одежды и обуви составляет нелегальная продукция
На сегодняшний день около 30% всей одежды и обуви в РФ составляет нелегальная продукция. Об этом оповестил в ходе пресс-конференции глава Департамента развития внутренней торговли, потребрынка и легкой промышленности Минпромторга РФ Денис Пак.

«Треть отечественного рынка одежды и обуви состоит из поддельных товаров, ввезимых из-за границы нелегальным способом или без уплаты таможенных пошлин. Этот рынок на текущий момент занимает второе место в РФ после продовольственного. Его оборот составляет порядка 3,7 трлн руб.», - передает слова Пака источник.

Помимо этого чиновник проинформировал прессу, что на текущий момент легальным товаропроизводителям в РФ тяжело соперничать с такого рода продукцией, так как речь идет об уплате пошлин на таможенных пунктах от 5 до 10 % в зависимости от товара и 18% НДС. Для того чтобы начать борьбу по искоренению некачественной продукции с прилавков магазинов представители Минпромторга намерены, первым делом, начать маркировать ввозимую через границу одежду и обувь по аналогии с изделиями из меха, где применяется радиочастотная RFID-метка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторг
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095998
Умерли за год
17995024
Родились за год
44270944