21:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

АвтоВАЗ намерен привлечь 25 млрд рублей в рамках допэмиссии

5 сентября 2016
1291
1 мин.
1
АвтоВАЗ намерен привлечь 25 млрд рублей в рамках допэмиссии
На внеочередном собрании, запланированном на 10 сентября, акционеры российского предприятия «АвтоВАЗ» рассмотрят вопрос, касающийся привлечения 25 миллиардов рублей в рамках поведения дополнительной эмиссии. Такое предложение выдвинули члены совета директоров.

«Данный шаг станет первым в реализации ключевого плана общей рекапитализации компании. В будущем появятся средства на финансирование мероприятий, запланированных АвтоВАЗом, а также деньги на выполнение обязательств», - сообщили в пресс-службе автопроизводителя.

Согласно планам, дополнительная эмиссия принесёт «АвтоВАЗу» 25 миллиардов рублей из необходимой суммы в 85 миллиардов рублей. Своё намерение принять участие в докапитализации уже подтвердила компания Alliance Rostec Auto. Это позволит компании получить максимальные привилегии из ожидаемого восстановления рынка.

Известно, что в первом полугодии убыток «АвтоВАЗА» возрос на 67%. В денежном выражении показатель составил 8,6 миллиардов рублей. Что касается выручки, то она сократилась на 5%. Специалисты связывают такую ситуацию с низкой загруженностью мощностей предприятия.

Компании1 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117927698
Умерли за год
17879764
Родились за год
43987384