16:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ВЦИОМ: 80% россиян считают нынешнее время не подходящим для кредитов

20 сентября 2016
1410
1 мин.
1
ВЦИОМ: 80% россиян считают нынешнее время не подходящим для кредитов
ВЦИОМ провел опрос в результате которого выяснилось, что жители России считают нынешнее время более подходящим для значимых приобретений и взятия кредита, чем начало 2016 года. Тем не менее, более половины респондентов и сегодня предпочли бы не брать у банков деньги в долг.

Согласно результатам, общий индекс потребительского доверия в стране составил 36 пунктов (годовой максимум), тем не менее, 60% опрошенных считают, что сегодня не стоит совершать крупные покупки, а 24%, что общая ситуация в стране к этому располагает. 79% опрошенных выступили против взятия кредита, а подобную заинтересованность высказали только 7% респондентов.

Интересно, что 38% проголосовавших считают, что все вклады в банках необходимо срочно забрать с депозитов, тогда как 36% говорят о том, что свободные деньги нынче стоит держать на счетах в финансовых структурах.

Еще одним интересным пунктом является вопрос ВЦИОМ о расходах. Так 61% россиян заявили о том, что приходится существенно сокращать собственные расходы ввиду кризисной ситуации в стране.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655618
Умерли за год
14269188
Родились за год
35104728