05:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шокирующая правда о психиатрии вновь в Москве
Шокирующая правда о психиатр...
Подписка на рассылку

Шокирующая правда о психиатрии вновь в Москве

21 сентября 2016
2147
3 мин.
Шокирующая правда о психиатрии вновь в Москве
15 сентября 2016 в центре Москвы в Центральном Доме работников искусств открылась выставка «ПСИХИАТРИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ».

На торжественном открытии выставки выступили: Азгар Ишкильдин — исполнительный директор Гражданской комиссии по правам человека, Михаил Кукобака — писатель и известный диссидент и Александр Данилин — журналист, писатель, психиатр и врач-нарколог.

Во время своего выступления Михаил Кукобака рассказал гостям о своем деле, об истории психиатрического подавления инакомыслящих и о том, как Институт Сербского сопротивляется требованиям предоставить доступ к медицинским документам инакомыслящих, реабилитированным двадцать с лишним лет назад. По его мнению, это связано с причастностью нынешнего руководства этого учреждения к психиатрическим преступлениям советского времени и с тем, что они боятся раскрытия соучастия в этих делах.

Александр Данилин, выступивший после Михаила Кукобаки, сказал что самой большой угрозой для повседневной жизни становится тотальное наступление глупости, которая в медицине, в частности, проявляется в том, что людские конфликты и проблемы представляют в виде патологии и пытаются потом "залечить", и это беда.

После перерезания ленточки несколько десятков первых посетителей смогли увидеть экспозицию, протяженностью 56-метров, состоящую из 14 секций, отображающих нарушения прав человека в психиатрии и представляющих высказывания профессиональных медиков, академиков, экспертов в области юриспруденции и прав человека, а также жертв психиатрических жестокостей.

Выставка «ПСИХИАТРИЯ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ» представляет современную психиатрию как индустрию, движимую стремлением к наживе. Она прослеживает начало психиатрии, роль психиатров в угнетении чернокожих и меньшинств, корни их программ евгеники и их главную роль в Холокосте.

Выставка также раскрывает присутствие психотропных препаратов в основе роста количества преступлений подростков с использованием оружия в настоящее время.

Вот некоторые из фактов, отображенные на панелях выставки:

- Около 20 миллионов детей во всем мире принимают психотропные препараты, которые могут вызвать самоубийство, враждебность, насилие, манию, паралич, сердечные приступы, диабет и даже смерть.
- Во всем мире более 100 000 пациентов умирают каждый год в психиатрических учреждениях.
- В международном масштабе около 10 000 людей каждый год умирают от использования электрошока, когда используется напряжение в 460 вольт для прижигания участков мозга. Три четверти жертв электрошока – женщины.

Гражданская комиссия по правам человека обращает внимание общественности на факты о злоупотреблениях в сфере душевного здоровья, которые намеренно замалчиваются. Граждане имеют право знать, какую опасность может таить в себе психиатрическое вмешательство в их жизнь. Именно на это нацелена открывшаяся в Москве выставка.

Выставка открыта с 15 до 24 сентября 2016 года, с 11:00 до 20:00, ежедневно, без выходных по адресу: Москва, Центральный Дом работников искусств, ул. Пушечная 9/6, строение 1, рядом с метро «Кузнецкий мост» (после выхода из метро налево и в ворота налево). ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Контакты для связи: тел.: (495)921-15-56, 8-800-333-22-47, сайт www.cchr.ru, электронная почта [email protected]

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779863
Умерли за год
14354277
Родились за год
35314062