12:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росгвардия  устроила обыск в офисе компании «Рамфуд»
Росгвардия устроила обыск в...
Подписка на рассылку

Росгвардия устроила обыск в офисе компании «Рамфуд»

30 сентября 2016
2167
2 мин.
Росгвардия  устроила обыск в офисе компании «Рамфуд»
Как сообщает РЕН ТВ, полицейские при поддержке бойцов Росгвардии ворвались в офис компании «Рамфуд» в Московской области.

Стоит отметить, по мнению следствия, компания «Рамфуд» подверглась рейдерскому захвату. Фирме принадлежит мясоперерабатывающий завод в Подмосковье, крупнейший животноводческий комплекс в Саратове и сеть продуктовых магазинов. Все это оценивается в десятки миллионов долларов. Оперативники ищут любые улики, которые могли бы подтвердить: бывший владелец бизнеса Михаил Керштейн, по сути, дважды перепродал одну и ту же фирму.

Обыск длился несколько часов, были изъяты документы и сервер. Факт попытки отобрать бизнес подтвердился, пишут корреспонденты РЕН ТВ.

Так в распоряжении телевизионщиков появились эксклюзивные кадры, на которых полицейские изымают документы и цифровые носители в офисе компании «Рамфуд».

Напомним, история началась весной 2015 года. К тому времени владелец «Рамфуда» Михаил Керштейн набрал кредитов на 70 миллионов долларов. Рассчитаться по долгам не смог. И решил продать бизнес предпринимателю Алексею Павлову. Тот начал рассчитываться с банками, попутно думал, как выводить предприятие из кризиса. Впрочем, скоро выяснилось, что бывший хозяин так просто уйти не захотел. Юрист, который занимал должность директора по корпоративному управлению, якобы выдал Керштейну доверенность, позволяющую заключать любые сделки. Правда, новому владельцу об этом сообщить забыли. В итоге в декабре «Рамфуд» был продан уже второй раз. Без ведения законного владельца почти 70 процентов компании приобрел некий кипрский офшор.

Еще одна запись была сделана в саратовском офисе «Рамфуда». И все происходящее действительно напоминает силовой захват.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856918
Умерли за год
14407048
Родились за год
35443888