19:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российскому автопрому предсказывают удвоение экспорта
Российскому автопрому предск...
Подписка на рассылку

Российскому автопрому предсказывают удвоение экспорта

17 октября 2016
1287
1 мин.
1
Российскому автопрому предсказывают удвоение экспорта
Петр Фрадков, глава Российского экспортного центра, заявил о том, что в следующем 2017 году в РФ в два раза может увеличиться экспорт автомобилей. Под ними он также подразумевает машины иностранных брендов, сборка которых происходит на территории страны.

Он уверен, что в 2017 году общее число экспортируемых автомобилей составит 105-110 тысяч единиц, а потом, по его словам, он может увеличиться до 250 тысяч ежегодно. Отмечается, что крупнейшие автоконцерны, ввиду достаточно низкого внутреннего спроса, уже стараются переориентироваться на внешние рынки. В рамках ряда государственных программ по поддержке отечественного автопрома, в нынешнем году на эти цели было выделено порядка 3,3 миллиарда рублей.

Сергей Целиков, директор «Автостата», настроен более оптимистично. По его подсчетам, в нынешнем году их будет экспортировано почти 80 тысяч единиц, и в последующие года этот показатель станет расти быстрее. В нынешнем году, по информации Ассоциации Европейского бизнеса, внутренний спрос в стране снизился до 1,21 миллиона машин в год.

Компании1 в новости

АВТОСТАТ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714