13:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Московской области продолжает развиваться несмотря на санкции бизнес
В Московской области продолж...
Подписка на рассылку

В Московской области продолжает развиваться несмотря на санкции бизнес

17 октября 2016
1727
1 мин.
2
В Московской области продолжает развиваться несмотря на санкции бизнес
Иностранные инвесторы не прекращают развивать свой бизнес на территории Московской области, даже не смотря на санкции, введенные Западом против России. Об этом сообщили министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и декан экономического факультета ВШЭ Игорь Ковалев.

По словам Буцаева, антироссийские санкции даже оказали положительное воздействие на экономику данного региона. «Мы не почувствовали снижения интереса со стороны инвесторов. Наши постоянные партнеры, в том числе европейские, продолжают развивать здесь свой бизнес. Санкции привели к резким изменениям в курсах валют, поэтому иностранным компаниям, желающим остаться на российском рынке, пришлось принимать быстрые решения по локализации. С этой точки зрения санкции дали положительный результат».

По словам декана факультета мировой экономики ВШЭ, санкции положительно повлияли на активизацию внутреннего потенциала регионов страны. Тем не менее, ограничительные меры, введенные Западом в отношении России, всё же оказали негативное влияние на сферу привлечения иностранных инвесторов. «Санкции заставили нас заняться импортозамещением, развитием технологий и сельского хозяйства. Вместе с этим наблюдается снижение товаропотока и количества инвестиций. Привлекать новых партнеров в условиях санкционной войны довольно трудно. В этом плане ограничительные меры, несомненно, оказали негативное воздействие», - отметил Ковалев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119278223
Умерли за год
18804669
Родились за год
46262814