01:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В бюджете трехлетки не предусмотрено обновление автопарка аграриев
В бюджете трехлетки не преду...
Подписка на рассылку

В бюджете трехлетки не предусмотрено обновление автопарка аграриев

5 ноября 2016
1362
1 мин.
2
В бюджете трехлетки не предусмотрено обновление автопарка аграриев
В бюджете на ближайшие три года не предусмотрено обновление автопарка аграриев. Это может стать причиной довольно серьезных проблем в сфере сельского хозяйства.

В этом году на обновление сельхозтехники было выделено порядка 9,86 млрд рублей. Это смогло не только обеспечить аграриев необходимой техникой, но и увеличить на 15% в годовом сравнении закупки отечественных производителей.

Но на данный момент ситуация с автопарков аграриев критична. В замене нуждаются 60% тракторов, 42% кормоуборочных комбайнов и 45% зерноуборочных.

По мнению Игоря Кузина, замглавы Минсельхоза РФ, ситуацию можно улучшить за счет финансирования из антикризисного фонда. «Министерство сейчас заявляет дополнительные ассигнования в рамках антикризисного плана в размере 13 миллиардов рублей. Наша позиция уже согласована с Минэкономразвития. Нас заверили, что по мере появления финансов в антикризисное фонде, они будут добавляться и министерство сельского хозяйства, над этим работает».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743893
Умерли за год
14329643
Родились за год
35253458