04:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Бюджет Подмосковья на 2017 год на две трети социально ориентирован

6 ноября 2016
1485
1 мин.
3
Бюджет Подмосковья на 2017 год на две трети социально ориентирован
Бюджет Подмосковья, рассчитанный на 2017 год, по-прежнему остается на две трети социально ориентированным. Такое заявление в рамках выступления на телеканале Россия-24 сделал Андрей Воробьев, пребывающий на должности губернатора региона.

Во время общения с журналистами Андрей Воробьев отметил: «Сегодня бюджет Подмосковья на две трети ориентирован на социальную сферу жизни. При этом мы ежегодно индексируем соответственно льготы, таким образом следуя политике нашего государства. Конечно, хотелось бы давать больше денег непосредственно на социальное развитие, но для этих целей должен быть больший бюджет. Не полтриллиона, как у нас пока, а как минимум в два раза больше». Чиновник добавил, что сейчас бюджет проходит через Мособлдуму, а его формирование осуществляется с учетом соответствующих указов президента. Значительная часть средства рассчитана на сферу здравоохранения и образования.

«Наша ключевая задача заключается в успешном обеспечении увеличения бюджета каждый год, и пока мы с этим стабильно справляемся. В текущем году доходы увеличатся на 10%. Это достаточно приличная цифра, указывающая на то, что регион растет», - сказал Воробьев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Россия 24
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769138
Умерли за год
14346932
Родились за год
35295992