16:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чибис: программа по расселению из аварийного жилья выполнена на 45%
Чибис: программа по расселен...
Подписка на рассылку

Чибис: программа по расселению из аварийного жилья выполнена на 45%

28 ноября 2016
1753
1 мин.
1
Чибис: программа по расселению из аварийного жилья выполнена на 45%
Андрей Чибис, заместитель министра ЖКХ и строительства России, заявил на селекторном совещании о том, что программа по расселению граждан страны из аварийного жилья выполнена в нынешнем году только на 45%. Он отметил, что до планового показателя в 3,8 миллионов квадратных метров жилплощади вынужденным переселенцам удалось достигнуть только 1,2 миллиона «квадратов».

Хуже всего обстоит ситуация с выполнением планов в Туве, Дагестане и Саратовской области, причем туда выделялись дополнительные средства. В 9 регионах местные власти даже не приступили к поставленной федеральным центром задачи и не начали расселение граждан, а в 20 областях квартиры и дома получили только 30% нуждающихся.

В свою очередь чиновник подчеркнул, что руководство страны полностью выполняет взятые на себя обязательства по расселению граждан, а в бюджет на следующий год заложены средства для продолжения работы программы.

Персоны 1 в новости

Российский политик
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655948
Умерли за год
14269414
Родились за год
35105284