19:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтранс России поддержал проект легкорельсового трамвая в Подмосковье
Минтранс России поддержал пр...
Подписка на рассылку

Минтранс России поддержал проект легкорельсового трамвая в Подмосковье

1 декабря 2016
4698
1 мин.
6
Минтранс России поддержал проект легкорельсового трамвая в Подмосковье
Проект легкорельсового трамвая в Подмосковье рассмотрен и поддержан главой Минтранса Максимом Соколовым. По предварительным подсчетам, открытие комплекса будет стоить порядка в 108,6 миллиардов рублей.

«Я полностью поддерживаю главу Московской области Андрея Воробьева, который продвигает такой инновационный проект вместе со всем Правительством Подмосковья. Я уверен, что легкорельсковый трамвай может быть задействован не только на просторах Москвы и Санкт-Петербурга, но и в прочих относительно крупных и населенных городах, поэтому Правительство должно поддерживать такие проекты и объявлять приоритетными», - сообщил Максим Соколов в ходе масштабного форума "Транспорт России".

Вице-губернатор Ильдар Габдрахманов поведал, что ЛРТ включает также создание кольца скоростных трамваев наземного метро, которое соединит все значительные города области, важные объекты и аэропорты. Отмечается, что разработка проекта окончится к 2018 году, а стоимость первого 74-километрового объекта составит более 108 миллиардов рублей.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент и генеральный директор "АвтоВАЗа"
1 место
Губернатор Московской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201698
Умерли за год
17382564
Родились за год
42764184