03:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье сумело покинуть топ-5 антирейтинга обманутых дольщиков
Подмосковье сумело покинуть ...
Подписка на рассылку

Подмосковье сумело покинуть топ-5 антирейтинга обманутых дольщиков

9 декабря 2016
2252
1 мин.
2
Подмосковье сумело покинуть топ-5 антирейтинга обманутых дольщиков
Московская область сумела покинуть первую пятерку антирейтинга среди всех регионов России по числу домов обманутых дольщиков. Состоянием на начало декабря в Подмосковье насчитывается всего 24 таких объекта, рассказал Герман Елянюшкин, занимающий пост замглавы Правительства региона.

«Состоянием на 1 декабря 2016 года, своих квартир на просторах Подмосковья не дождались 5,4 тысяч граждан. Для преобладающего числа площадок уже определены механизмы эффективной реализации прав дольщиков. С начала уходящего года из перечня проблемных объектов удалось исключить 15 долгостроев, а к концу 2016 вышеупомянутый список сократится еще на две позиции. Для соответствующих целей привлечено свыше 8 млрд рублей инвестиций. Что не менее важно, до конца года в планах имеется сдача 12 домов обанкротившейся фирмы СУ-155, где смогут поселиться 4 тысячи граждан», - прокомментировал достижения Герман Елянюшкин.

Минстрой Подмосковья уточняет, что по числу проблемных участков регион уступает Красноярскому краю, который стал лидером антирейтинга с 74 объектами. Также Московскую область обошли Новосибирская, Саратовская, Омская и Самарская области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763198
Умерли за год
14342864
Родились за год
35285984