10:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Росстандарт разрабатывает систему добровольной сертификации
Росстандарт разрабатывает си...
Подписка на рассылку

Росстандарт разрабатывает систему добровольной сертификации

11 декабря 2016
1764
1 мин.
2
Росстандарт разрабатывает систему добровольной сертификации
Представители Росстандарта заявили о планах введения системы добровольной национальной сертификации. Она позволит получить знак Ростеста, если проведены исследования в лабораториях Росстандарта.

На сегодня существуют 1352 системы сертификации услуг на добровольной основе. Первые НСС (национальные системы сертификации) заработают в 2017 году в сфере продуктов питания, легкой промышленности, а также позволят оценивать показатели электроэффективности электротехники бытового потребления.

Росстандарт разрабатывает проект совместно с «Роскачеством».В министерстве промышленности и торговли комментируют, что, в отличии от стандартной системы, НСС будет проводить проверки по заявкам самих производителей и проверять товары на соответствие национальным стандартам сферы.

Цену НСС обещают сделать доступной, покрывающей исключительно стоимость услуг экспертов. Также зарекомендованные «Роскачеством» производители смогут рассчитывать на более упрощенные процедуры, а товары премиум-класса смогут подтвердить свое качество сразу двумя знаками. Бюджетная поддержка лабораторий возможна, но, отмечают в ведомстве, по ограниченным направлениям и не ранее 2018 года.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694