06:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев обязал министерства разработать меры по повышению рождаемости
Медведев обязал министерства...
Подписка на рассылку

Медведев обязал министерства разработать меры по повышению рождаемости

26 декабря 2016
1496
1 мин.
6
Медведев обязал министерства разработать меры по повышению рождаемости
Дмитрий Медведев обязал ряд отечественных ведомств разработать эффективные меры по повышению на территории России уровня рождаемости. Решение принято по окончанию совещания по вопросам охраны в стране здоровья матери и ребенка.

Как говорится в размещенном на онлайн-портале правительства документе, реализацией поручения Дмитрия Медведева должны заняться отечественные ведомства, в числе которых Минздрав, Минфин, Минтруд, а также Минобрнауки и другие структуры. Министерства должны в короткие сроки подготовить ряд эффективных мер, которые впоследствии позволят повысить общую рождаемость в государстве. Свои идеи и способы их воплощения министрам необходимо предоставить на рассмотрение в правительство.

Кроме того, согласно решению Дмитрия Медведева, до 10 июля 2017 года Роспотребнадзор в паре с Минфином и Минздравом обязуются завершить порученную проработку вопроса о расширении нацкалендаря для профилактических прививок. Некоторым ведомствам придется пересмотреть выплаты из бюджета на третьего ребенка и внести предложения по строительству и капремонту детских медучреждений.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780848
Умерли за год
17779194
Родились за год
43739964