22:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Путин: Ущерб от плохой экологии в 2016 году составил не менее 6% ВВП

27 декабря 2016
1714
1 мин.
1
Путин: Ущерб от плохой экологии в 2016 году составил не менее 6% ВВП
Владимир Путин оценил ущерб, который ежегодно наносится экологии в России, в 6% ВВП. Такое заявление прозвучало во время заседания Государственного совета в Кремле.

Во вторник, 27 декабря, Владимир Путин проводил в Кремле заседание Государственного совета, где обсудил вопросы экологического развития России. Президент отметил, что ежегодно на территории страны наносится ущерб экологии в 6% ВВП. «Человечество имеет огромное количество долгов перед экологией. В результате загрязнения воздуха ежегодно в мире умирают 7-8 миллионов человек, что относится и к России. С учетом последствий для человека экологический ущерб в стране ежегодно достигает 15% ВВП. Значительная часть внешних вод имеет оценку как грязная или экстремально грязная, а 7% жителей не обеспечены даже чистой питьевой водой. Если не обеспечить реально действующие меры, то к 2050 году выбросы вредных веществ достигнут заоблачного уровня и в критическом положении окажутся все природные сферы. Сейчас нужно как минимум в два раза сократить загрязнение внешней среды», - заявил Владимир Путин.

Также президент отметил, что вклад автотранспорта, включая личный, в загрязнение атмосферы составляет 50-90%

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712048
Умерли за год
14307834
Родились за год
35199804