22:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минобрнауки выделит 3 млрд рублей на научные проекты вузов

11 января 2017
1441
1 мин.
1
Минобрнауки выделит 3 млрд рублей на научные проекты вузов
Министерство образования и науки выделило 3 млрд рублей на реализацию научных проектов 125 вузов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее был проведен конкурс, в рамках которого эксперты определили 444 научных проектов, что получат федеральное финансирование. Все они будут реализовываться коллективами научных лабораторий и исследовательских центров при университетах России, что подведомственны Минобрнауки.

Приняли участие в конкурсном отборе 2,5 тысячи высших учебных заведений, из которых выбрали 125. На их базе и будут реализовываться 44 научных проектов. Перечень победителей конкурса опубликован на официальном ресурсе министерства.

Все проекты и исследования связаны с физикой и химией, разработкой современного программного обеспечения, биоинженерией, робототехникой и рядом других инновационных областей науки. Сумма государственной поддержки, которую получит каждая группа ученых и разработчиков, будет определяться в индивидуальном порядке.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942548
Умерли за год
17889934
Родились за год
44012404