21:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Балашихи Евгений Жирков провёл оперативное совещание с представителями коммунальных и дорожных служб в 6 часов утра
Мэр Балашихи Евгений Жирков ...
Подписка на рассылку

Мэр Балашихи Евгений Жирков провёл оперативное совещание с представителями коммунальных и дорожных служб в 6 часов утра

13 января 2017
3108
2 мин.
1
Мэр Балашихи Евгений Жирков провёл оперативное совещание с представителями коммунальных и дорожных служб в 6 часов утра
Сегодня в 6 утра глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл оперативное совещание с представителями коммунальных и дорожных служб города, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города лично озвучил итоги работы по уборке снега в городе за ночь.

«Сегодня перед началом совещания совершил объезд территорий и посмотрел как ведутся работы по уборке снега во дворах и на городских магистралях. Могу сказать, что техника работала рано утром. А вот ночью, где она была? У нас, что режим какой-то для служб особенный? Хочу добавить, что это только утреннее совещание. Вечером мы проведём дополнительное и посмотрим как исполняются мои поручения и в целом обязанности организаций по содержанию территорий», - сказал Евгений Жирков.

Глава городского округа, в частности, высказал претензии в отношении качества уборки во дворах, в центральной части города и других территориях.

«Если не успеваете работать, то надо пораньше вставать, а ложиться спать значит позднее. Удел специализированных организаций именно состоит в том, чтобы вести работы в две-три смены и говорить о том, что чего-то не хватает, неправильно. Хотя считаю, что именно так сказать в «пиковые» ситуации в городе задействовано недостаточное количество техники», - продолжил Евгений Жирков.

В особенности глава остался недовольным работой двух управляющих компаний – ООО «Комфорт» и ООО «Лидер-Эксплуатация». Первая обслуживает многоквартирные дома в ЖК «Алексеевская роща» и ЖК «Лесной городок», вторая – дома на улице Твардовского, а также в жилом комплексе «Новое Измайлово», где за текущую неделю, к слову, произошли две аварийные ситуации.

Как отметил глава, на подведомственных этим УК территориях крайне неудовлетворительно ведётся содержание. Например, у организации «Комфорт» отсутствует снегоуборочная техника, и как следствие – тротуары и внутриквартальные проезды находятся в удручающем состоянии. Также Евгению Жиркову поступают неоднократные жалобы от собственников на неудовлетворительную работу управляющей компании.

Относительно УК «Лидер-Эксплуатация», Евгений Жирков подчеркнул, что сегодня днём с инспекционной поездкой он посетит жилой комплекс «Новое Измайлово» и проверит работу не только по содержанию придомовой территории, но и качество устранения последствий прошедших аварий в домах. Помимо этого, глава обсудит деятельность компании с группой инициативных граждан, которые регулярно направляют ему свои жалобы в социальные сети.

«Слишком много замечаний такого характера по ЖК «Новое Измайлово». Если ранее звучали совсем иные вопросы: более социального плана, то сейчас – именно по содержанию территории», - подытожил Евгений Жирков.

Персоны 1 в новости

Мэр Балашихи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704623
Умерли за год
14302749
Родились за год
35187294