03:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме предлагают страховать частные инвестиции
В Госдуме предлагают страхов...
Подписка на рассылку

В Госдуме предлагают страховать частные инвестиции

15 января 2017
2122
1 мин.
1
В Госдуме предлагают страховать частные инвестиции
В Государственную думу внесен проект закона, в рамках которого будет создана система страхования частных инвестиций. Заработать она может уже с начала 2018-го года.

На сегодня в России страхуют исключительно вклады физлиц. Инвестиции граждан, что вкладывают в ценные бумаги, не защищены от мошенников должным образом - к примеру, если банк с вкладом россиянина обанкротится, то рассчитывать на возврат средств ему не приходится. А физические лица в рамках страховки могут рассчитывать на возврат средств еще до того, как финансовое учреждение завершит процедуру банкротства.

Подобную систему страхования создадут и для граждан, что вкладывают свои средства в ценные бумаги. Страховым случаем предлагают признать аннулирование лицензии депозитария или броккера и отзыв у страхователя лицензии ЦБ. А вот снижение стоимости бумаг и инвестиционные риски в этот перечень не входят. Предельная сумма выплаты составит 1,4 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117518333
Умерли за год
17599411
Родились за год
43297666