23:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На ликвидацию свалки в Шереметьево выделили 1,4 млрд рублей
На ликвидацию свалки в Шерем...
Подписка на рассылку

На ликвидацию свалки в Шереметьево выделили 1,4 млрд рублей

24 января 2017
1308
1 мин.
4
На ликвидацию свалки в Шереметьево выделили 1,4 млрд рублей
Для возведения третьей взлетно-посадочной полосы, которая нужна чтобы принимать летательные средства к ЧМ по футболу 2018-го года, будет ликвидирована мусорная свалка близ Шереметьево. На эти цели из бюджета выделили 1,4 млрд рублей.

Работы по ликвидации свалки уже начались, но подрядчику, который этим занимается, вернут деньги из федерального бюджета. Для этого по инициативе министерств транспорта и природы, а также правительства Московской области, в экстренном порядке выделят 1,4 млрд рублей. Генеральный подрядчик строительства полосы начал работы в декабре и уже убрал половину мусорных накоплений.

Новый терминал близ третьей взлетно-посадочной полосы будет работать круглосуточно. Специалисты отмечают, что в час пик он сможет обслужить более 4000 человек. За год через него может пройти до 15 млн пассажиров. Несмотря на отдаленность терминала, в основную часть Шереметьево пассажиры смогут добраться по подземной монорельсовой ветке.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720793
Умерли за год
14313823
Родились за год
35214538