17:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Народный банк и Кенес Ракишев договорились о продаже Qazkom
Народный банк и Кенес Ракише...
Подписка на рассылку

Народный банк и Кенес Ракишев договорились о продаже Qazkom

30 января 2017
1416
2 мин.
Народный банк и Кенес Ракишев договорились о продаже Qazkom
Как сообщает Censury.net, Национальный банк Казаxстана подтвердил информацию о том, что Народный банк, Казкоммерцбанк и его мажоритарный акционер Кенес Ракишев вступили в начальную стадию переговоров о возможной сделке между финансовыми структурами.

Эксперты отмечают, что участие в процессе известного предпринимателя и успешного инвестора, имеющего международные связи, Кенеса Ракишева говорит о серьезности намерений всех сторон.

Как стало известно, консолидировав контрольный пакет Казкоммерцбанка, мажоритарный акционер в начале прошлого года взялся за кардинальные изменения финансовой организации. Кенес Ракишев привел с собой новую команду менеджеров и презентовал новую стратегию развития одного из крупнейших банков в регионе, финальным штрихом которой стал запуск нового бренда - Qazkom.

Ракишев открыто провозгласил разворот банка лицом к клиенту и сам стал регулярно обращаться с клиентами через канала на Youtube. Его примеру последовали другие топ-менеджеры банка. Увлечение мажоритарного акционера новыми технологиями привело к тому, что в новой стратегии банка важную роль играют инновации, применение новых технологий, использование Big DATA, изучение передового опыта внедрения блокчейн, что, в конечном счете, должно повысить удобство использования банковских услуг через их инновационность и простоту.

Отмечая успешный опыт Ракишева в создании супер-защищенного смартфона Solarin, можно быть уверенными, что и в банке процесс перехода в цифровую эпоху будет таким же успешным. Эксперты отмечают, что государство не будет препятствовать переговорам между Народным банком и Qazkom, так как глава Нацбанка Данияр Акишев в конце прошлого года объявил курс об укрупнении и консолидации банковских активов, что повысит устойчивость всего сектора.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686