08:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России будут создавать инструкции по эксплуатации многоквартирных домов
В России будут создавать инс...
Подписка на рассылку

В России будут создавать инструкции по эксплуатации многоквартирных домов

4 февраля 2017
1898
1 мин.
3
В России будут создавать инструкции по эксплуатации многоквартирных домов
В рамках совещания представителей министерства строительства РФ и Торгово-Промышленной Палаты стороны обсудили возможность создания инструкции по эксплуатации многоквартирных домов. Также на повестке дня был ряд актуальных проектов сферы.

«Нам нужно сформировать ответственное отношение собственников к управлению домами. Благодаря подобным инструкция они смогут получить всю информацию о здании и использованных материалах, а также принимать решение о способе управления», - прокомментировал такое предложение глава министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

Такого рода документ также будет полезен управляющим компаниям для формирования расходов домой. Инструкция позволит сделать их более прозрачными и понятными.

В целом, подчеркнули стороны, подобного рода документы необходимо разрабатывать. В ближайшем времени может быть создана схема, по которой будет составляться инструкция, а предложение выдвинут на всеобщее обсуждение.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811048
Умерли за год
14375634
Родились за год
35366604