15:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье до конца 2018 года откроют Центр управления системой ГЛОНАСС
В Подмосковье до конца 2018 ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье до конца 2018 года откроют Центр управления системой ГЛОНАСС

7 февраля 2017
1343
2 мин.
В Подмосковье до конца 2018 года откроют Центр управления системой ГЛОНАСС
В Подмосковье создадут центр управления системой ГЛОНАСС. Это учреждение на сегодня представляется логичным развитием существующей системы оказания помощи и отроет возможность для существенного увеличения безопасности водителей на дорогах.

Сам процесс потребует проведения ряда подготовительных этапов и будет завершен к концу 2018 года. Как сообщил источник, полное завершение всех строительно-монтажных работ на выбранной для формирования центра площадке предполагает реконструкцию существующих объектов и сможет завершиться в четвертом квартале 2018 года. На сегодня вопрос финансирования строительства уже полностью решен. Как утвердили представители власти, сооружение здания будет осуществляться в первую очередь за счет использования бюджетных средств, которые были выделены в рамках реализации Федеральной целевой программы, рассчитанной до 2020 года. СМИ указывают, что ряд источников подтвердил данную информацию, однако при этом не уточняется какова именно сумма, которая потребуется для достройки конкретного сооружения.

Строительство здания для размещения корпуса 100-1 стартовало еще в июне 2010-го года за счет использования средств ФЦП. В соответствии с материалами предварительного проекта строительство требовало выделения 1,05 млрд рублей. При этом в качестве подрядчика избирались подразделения 5-го управление спецстроительства, существующего при Спецстрое РФ. На конец того же года удалось установить, что смета оказалась превышена. Работы по сооружению были остановлены в декабре 2011-го году, после чего были завершены все сроки для реализации ФЦП ГЛОНАСС на период до 2011 года. После этого времени здание оставалось в состоянии неполной постройки.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882823
Умерли за год
14424789
Родились за год
35487534